Как думаете, в наше современное время куда можно приспособить данный объект? Уж больно он мил

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (451035)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723307)
У Артура Кларка рассказ есть.

Звездолет возвращается на Землю, но при подлете у них все компьютеры сломались, а надо рассчитать курс, иначе до Земли не долететь.
И один мужик вспоминает про счеты, и весь экипаж начинает пальчиками щелкать.
Как декорацию повесить на стену на даче, милые, да. В детстве помню умел на них считать, бабушка учила, щас забыл как. А сами колёсики для меня раньше выглядели съедобными, так и хотелось их съесть.. С праздником, Татьяна Анатольевна.
Ребенку в игрушки
Верховный Наставник (101460)
Массаж ступней с помощью абака....