144 года назад был запатентован телефон. Что можете сказать об этом изобретении и его роли в обществе?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (116913)
В 1861 году учёный Филипп Райс придумал устройство, которое могло передавать по кабелю всевозможные звуки. Фактически это и был первый телефон. Однако Райсу не удалось зарегистрировать патент на своё изобретение,
поэтому не стал так известен, как Александр Белл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72624)
Из всех изобретений для нас важнейшим является телефон..( Ленин..