А вы в курсе, что кубинцы хотят уехать с Кубы лишь, чтобы заработать денег не бизнес?

Но после обязательно вернуться на Кубу!
А вы?
Уехать из России для заработка капитала и остаться в этой стране?
Где ваши патриотические чувства?
Где вы их посеяли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (116913)
Чувства может и остались,
да вот денег на обратную дорогу не остается.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
никто не возвращается. Там у них в Гаване есть гигантская секвойя... и есть поверье, что если в какой то определённый день её обнять руками, то желание сбудется.. Я попала в такой день в Гавану - народу было больше, чем к мавзолею в советские времена. Все улицы были запружены очередью к этой секвойе.. И у всех было одно желание - уехать из Кубы.
я была в шоке... вот те и остров свободы...
русские мечтают заработать
и уехать в США,
а кубинцы
вернуться на Кубу,
потому что кубинцы
хорошо знают о жизни
в США,
а русские хорошо
знают рассказы о том что "в США лучше",
и что "сосед уехал в Германию и так
зажил хорошо - стал дальнобойщиком",
к тому же кубинцы
любят свободу как то по особому,
потому что как никак а они уж
за неё воевали,
и понимают что в то что в США
и Европе это не свобода.
Хранитель Истины (302713)
Капиталисты хреновы, о бабле мечтают, а коммунистами прикидываются. Нафик нужно так лицемерить?)
В курсе))
Береговая охрана США в декабре 2014 года перехватила в море 481 мигранта - рост их числа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 117%.
МОСКВА, 6 янв – РИА Новости. Число нелегальных кубинских мигрантов, стремящихся перебраться по морю в США, резко выросло с момента заявления Обамы о нормализации отношений с Кубой, пишет издание Mashable.
Как сообщает издание со ссылкой на данные береговой охраны США, в прошлом месяце был перехвачен 481 мигрант – это на 117% больше по сравнению с декабрем прошлого года.

Кубинцы опасаются, что нынешнее миграционное законодательство США в отношении Кубы претерпит изменения. В настоящее время действует закон о кубинском урегулировании (предоставляющий льготы кубинским эмигрантам) и политика "сухих и мокрых ног", что остается основным стимулом к нелегальной иммиграции в США. В соответствии с этой политикой, нелегально покидающим Остров Свободы кубинцам, которым удается добраться до американского берега, как правило, предоставляется вид на жительство. Тех же, кого корабли береговой охраны США перехватывают в море, обычно возвращают на родину.

При этом власти США заявляют, что планов по изменению миграционного законодательства нет.

---------------------------------------------
После либерализации кубино-американских отношений, стремительно растёт эмиграция из Кубы в США.
В этом году (2016) с Кубы сбежит в США, уже примерно 1,5% населения Кубы
24277 кубинцев эмигрировали в Соединенные Штаты в 2014 году, 43154 в 2015 году и примерно 156000 кубинских эмигрантов прибудут в США в 2016 году. Это только официальная эмиграция через пограничные переходы, в основном в Техасе. Есть и нелегальная. Некоторые кубинцы зачем то перебираются на лодках.

В отличии от эмигрантов из других стран, кубинцы получают право на въезд в США и особый статус в течении часа, прямо на пограничном переходе, из-за политического решения США считать всех прибывающих кубинцев политическими беженцами и автоматически представлять им убежище и материальную помощь на территории США. Таким образом, перейдя от политики санкций против Кубы, к политике материального поощрения эмиграции и эмигрантов из Кубы, США оказались более эффективны в подрыве сегодняшнего кубинского режима играя на обычной человеческой жадности - с каждым днём всё больше кубинцев хочет жить в США не работая, на немаленьком государственном обеспечении.
https://sokol-ff.livejournal.com/1132368.html