В Германии поставят памятник Ленину!) Как к этому отнесутся *яки?) +

На западе Германии появится первый памятник российскому революционеру Владимиру Ленину. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Отмечается, что 6 марта суд города Гельзенкирхена федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия отменил запрет на возведение памятника. Его ранее выдали местные власти из-за отсутствия разрешения специального ведомства. Считалось, что новый монумент может испортить вид другого ценного памятника архитектуры, однако суд отказался считать этот аргумент существенным. Отмечается, что памятник высотой 2 метра 15 сантиметров собираются поставить члены крайне левой «Марксистско-ленинской партии Германии», открытие запланировано на 14 марта.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
желчные пузыри у них полопаются от перегрузки))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162365)
а как к этому отнесутся в рф? тихо-мирно в рф сносят все памятники вождю мирового пролетариата.
Верховный Наставник (205532)
Посол Украины в Германии выразит озабоченность и пришлёт в ихний МИД ноту протеста.
Верховный Наставник (130646)
Он для Германии много сделал. Не даром некоторые историки его считают немецким шпионом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос_о_финансирова...