Вы в этом году поедете за рубеж? Почему в Париже все и всегда идут на свидания?

ОТ нечего делать пересматривала старые фото. И нашла... Наше мое единственное 8 марта в Париже...
В Париже должно быть обязательно холодно, чтобы, гуляя после обеда, через час хотелось забежать греться в маленькое кафе, где-нибудь под ногой Эйфелевой башни. Сидеть в маленьком пространстве близко-близко, пить грог или глинтвейн, касаться друг друга, медленно пьянея от этого, обязательно смеяться и решать, где будет ужин. Это должно быть после пяти, в сумерках. В Париже сумерки пахнут. Пахнут выпечкой, козьим сыром, белым вином, устрицами, дымными каштанами, карамелью, кофе и тюльпанами, которые продаются десятками и тебе наплевать, что число четное. Это особенное время, время неги. Даже резкость зрения падает из-за опускающейся темноты, резко включившихся фонарей и машин с яркими фарами, которые едут после работы все сразу. И люди на улицах другие, они не спешат. Узлы на галстуках не такие тугие и накрахмаленные белые блузки не вызывающе наглажены. Они идут ужинать к любимым с коробочками перевязанными красивыми ленточками, в которых разноцветные macaron или профитроли, с бумажными пакетами из которых торчат багеты, лук-порей и бутылки с вином. Почему в Париже всегда все идут на свидания?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (794109)
А я совсем не хочу в Парыж ) чую, не мое это, не тот флёр )
Испания, Италия. Туда бы )
привет ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
После пяти вы в Париже вряд ли сумеете поужинать, разве только в какой-нибудь забегаловке с фастфудом. Ужины начинаются только с семи)
За рубеж планируем, на Сицилию, но что-то коронавирус напрягает(
Наставник (77273)
Видно будет с этим вирусом... планы меняются, факт
До 17 только обедают, ужины поздние от 20, как минимум
Верховный Наставник (153510)
в Париж точно не планирую,там нет моря
Очень красиво, Юля!
Да, я в этом году собираюсь как раз в Париж Осенью, если ничего не помешает. Но поеду один. Свиданий не будет. Кафе и красивых ужинов тоже. Просто буду много гулять, по улицам и по музеям.
Хранитель Истины (321721)
Читала и ждала в конце фамилию автора и произведение, откуда отрывок) захотелось в Париж)
забыла написать про огромное количество негроидов, их отвязно-отвратительное поведение и грязь на улицах
Хранитель Истины (427087)
Париж уже не тот....
Дочь говорила,что также тачки с едой расставлены,как в Петродворце.....работа на туристов.....а нотр-дам наверное закрыт после пожара.....
Между двумя домами катаемся....в незнакомые страны не люблю я.....
wonderful VIP
Хранитель Истины (250801)
хочу в Париж)
но с этим коронавирусом ничего планировать нельзя
Верховный Наставник (213183)
Никогда не был за границей и не собираюсь.
не поеду , чего мне там делать , свидания в прошлом ))))