Это стёб или мракобесие рулит?

http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2014/05/a_6053425.shtml
У меня просто слов нет... Без комментариев... Вроде бы 1 апреля давно прошло...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (38241)
Хочется верить, что, по словам Татьяны-2008,

Это просто шутка.

И в Газете.ru нет раздела "Юмор", 1 апреля давно прошло, а статейка дописалась автором только к концу мая.

Хочется надеяться, что, по словам Гостьи из прошлого,

...стёб это, пародия на Мизулину...

Но почему тогда это "творение" не в разделе "Мнения", где предполагается хоть какая-то дискуссия?

Статья помещена в подраздел "Дети" раздела "Стиль жизни".
Самое забавное в ситуации то, что на одной и той же странице газеты - два диаметральных мнения о мультфильме "Ёжик в тумане": запретить (Елена Осипова) и поставить памятник герою (Ната Митюшева) Газета.ru от 30.05.2014
Вероятно, редакторы элементарно забили полосы своей газетки всем, что попалось под руку, используя ключевое слово "Дети".
Что касается самой Елены Осиповой, то хочется, чтобы она смотрела гонимый ею мультфильм "Варежка" до тех пор, пока не очнётся, как мама девочки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
«Газета.Ru» спятила.Весь коллектив.во главе с редактором
Хранитель Истины (298298)
маразм крепчал
Верховный Наставник (127198)
Таким образом можно запретить ВСЕ мультики.Бред какой то.))
Наставник (81460)
Это они ещё Ганса Х. Андерсена не читали.. Там такоооооой депресняк... "Русалочка" - это же просто ужас! А "Гадкий утёнок? А "Оловянный солдатик"?
Про варежку - СИЛЬНО..
Они написали, что в этих мультиках такая же тоска и безысходность, как и в русской литературе.

И что? Русскую литературу тоже запретить??

В таком случае, мой кумир Ф.М. Достоевский - самый главный злодей для школьников. Ведь он видел жизнь такой, какая она есть, без прикрас.
Мудрец (11308)
Отлично. Покемоны, Бакуган, Наруто и конечно же Винкс рулят:( но родителям думаю пофик, всё равно сейчас мультики смотрят онлайн - а что смотреть, решать родителям
Ученик (181)
Елена осипова, если не ошибаюсь из болотных, вобщем ничего удивительного.
Да ну, вы чё, ребята, стёб это, пародия на Мизулину. :) Все мультики - признанные мировые шедевры.
Мудрец (17195)
Вот телепузиков я бы точно запретил бы. Да и ещё много из произведённого за бугром , показываемого детям по утрам.
.
Наставник (49364)

А аФтороФ "Голубого щенка" сжечь что ли?...
Каждый видит в меру своей воспитанности.
Значит что то они там узрели,что нам обычным человекам не зримо..))))
1% это не мало.

Любимый мультик "Жил-был пес" вапще проукраинский. Запретить !!! Щас спою... )))
Верховный Наставник (163159)
Это идиотизм и ханжество.
Просветленный (649783)
Это просто шутка.