15 июня 1389 года турки разбили сербов в битве на Косовом поле. в этой битве турки потеряли султана.

Мурада I убил сербский национальный герой Милош Обилич. когда помер Мурад, султаном провозгласили его сына Баязида. первым делом Баязид приказал умертвить своего брата Якуба. его задушили шелковым шнурком. это вроде как тоже почетно.Баязид положил начало милой традиции: вступая на престол, турецкий султан убивал всех своих братьев.
смекаете к чему это я?

.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
позднее турецкие султаны ввели гораздо более гуманный обычай - они больше не убивали своих братьев, а всего лишь заточали их во внутренние покои дворца под названием " Клетка" минусом этого гуманизма было то, что теперь на престол из заточения вступали полные дегенераты как султан Ибрагим, или султан Мустафа
но Эрдогану Клетка не грозит - его в крайнем случае повесят как Мендереса
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Нет, я не смекаю.
Хранитель Истины (399375)
Косыгин: Леонид Ильич, кто такой сын моего отца, но не я?
Брежнев: Не знаю. И кто это?
Косыгин: Мой брат!
Брежнев звонит Суслову: Михал Андреич, кто такой сын моего отца, но не я?
Суслов: Не знаю. И кто это?
Брежнев: Брат Косыгина!