Почему поверхность Луны покрыта кругами, разными по диаметру, но есть и "пустые" места? Ваше мнение?

откройте фото в полном размере - будет долго грузиться, но, возможно, увиденное вас впечатлит

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,,
Верховный Наставник (174054)

У Луны нет атмосферы. Поэтому космические объекты врезаются в поверхность, создавая кратеры. Диаметр кратера Тихо, одного из самых крупных лунных кратеров, — более 85 км.

Поверхность Луны покрыта кольцевыми горами – кратерами, имеющими центральную горку, и цирками, не имеющими её.
Количество кратеров огромно. Только с диаметром более 3500 метров их можно насчитать более 17 000 штук. Расположены они в основном на «континентах».
Кратеры появились вследствие падения метеоритов. На видимой стороне Луны их значительно меньше, чем на обратной

Почему кратеры на Луне круглые, а не овальные