Интересует один вопрос ,почему когда кто то бухает или принимает наркотики то считается что виноваты родители и воспитание ,а не сам человек? И что его обязательно надо лечить?

Сколько я не видела наров и алкашей им эта суета родственников вокруг них на пользу не идет .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140474)

Родители и воспитание однозначно не при делах .
Это его сугубо личное дело и исключительно его собственный выбор .

Только он один является хозяином своего тела и своего сознания .
И никто не в праве это контролировать -- что-то ему
запрещать или что-то разрешать .

"Каждый волен делать со своим сознанием всё , что захочет . Это и есть пятая гражданская свобода".
Тимоти Лири

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И что бы ты делала, если бы твоя дочь подсела на наркоту или забухала?
Мудрец (22066)
…а сам человек уже сформированым на свет появился?
…самородок ли?
…или ктото его воспитывал ,учил?
Потому что мы в ответе за своих детей и то что из них выросло
Надо ещё разобраться, что там за запои и кому они мешают. В том, чтобы совсем не пить, я не вижу смысла, а гулять, орать драться и пропивать нажитое, это уже проблемы с головой, а не алкоголем, вот этих надо лечить, да, тут уже, скорее всего, вина родителей тоже есть..