Раз число церквей растет, значит и количество христиан в Российской Федерации растет? Просветите пожалуйста о процессах происходящих в обществе. Спасибо

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (594862)
По статистике 5% православных ,30% мусульман ,50 % атеистов .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слава Богу за всё!!! Дело не в количестве, а в качестве! Один святой помогает Богу спасать миллионы людей!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (176767)
Да уже надо в обязаловку в роддомах крестить и церков$ ставить в жеках магазах зах и прочих захах на.
Ну, вот, СМОТРИ: представим Моральный Облик В ВИДИМОМ ОБРАЗЕ, типа как внешним видом человек. Так вот, этот человек СДОХ ещё перед развалом СССР и началось его РАЗЛОЖЕНИЕ по аналогу ТРУПНОГО, и чем больше РАЗЛОЖЕНИЕ, тем больше церквей и количество христиан типа как червей и бактерий, ПИТАЮЩИМИСЯ продуктами РАЗЛОЖЕНИЯ. А самый Высокий Моральный Облик был у Человека в СССР тогда, когда он был ЖИВ, и червям и бактериям было просто нечем питаться, - в те ДАЛЁКИЕ ВРЕМЕНА в церквях у людей НУЖДЫ не было и они эти здания приспосабливали ПОД ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ НУЖДЫ, ибо им было НЕ ДО СМЕРТИ, ибо ЖИЗНЬ кипела и бурлила С ПЕСНЕЙ ВЕСЁЛОЙ. Не, ну рассудите ЛОГИЧЕСКИ: нахрена церкви и храмы РУКОТВОРНЫЕ, ежели ВЕЗДЕ НЕРУКОТВОРНЫЙ БОГ - РАЗУМ? Когда нужны РУКОТВОРНЫЕ храмы и РУКОТВОРНЫЕ святыни? Когда РВЁТСЯ СВЯЗЬ с ЖИВЫМ Богом. А если эта связь есть, то РУКОТВОРНЫЕ СВЯТЫНИ и на х у й не нужны. Короче, мы сейчас живём среди МОРАЛЬНО РАЗЛОГАЮЩИХСЯ МЕРТВЕЦОВ. Отсюда и рост количества и христиан, и РУКОТВОРНЫХ мест для их поклонения РУКОТВОРНОМУ типа КАК живому. Вот такой ПРОЦЕСС РАЗЛОЖЕНИЯ ОБЩЕСТВА идёт. СВЕТЛЕЕ надо или ДОСТАТОЧНО я ПРОСВЕТИЛ текущую ситуацию? А то, что ВНЕШНЕ все вроде ЖИВЫЕ, это уже не важно: если Моральный Облик МЁРТВ и РАЗЛОГАЕТСЯ, то тело без него долго не протянет, - так, предсмертные судороги, биохимические процессы, инстинкты и все прочие Физические Процессы, о которых Наука лучше меня Вам расскажет. А меня интересует другой вопрос: а ЖИВЫЕ ещё, кроме меня, сынишки моего и Бога, на планете ещё есть, чья Религия - ДИСЦИПЛИНА, и чей МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК не разлогается, а живёт и созидает? ....