Как бы данная ситуация? По-вашему. нормально? Или нет? +

В Кропоткине Краснодарского края на празднике Масленицы местным жителям предложили угоститься выложенными в форме танков блинами, съесть знамя Победы из икры и закусить фигурками фронтовиков. Фото композиции из еды, посвященной Великой Победе, опубликованы в Telegram-канале «Туподар Краснодар» и на сайте издания «Красная Весна».

Конкурс блинов прошел 1 марта на площади городского Дома культуры. По данным издания, изначально фотографии столов с блинами к 75-летию Победы были опубликованы на сайте городской администрации, однако вскоре их удалили.

На снимках изображены выложенная из коржей и икры красная звезда, торты с символами Великой Отечественной войны, а также землянка и танки из блинов. На одной из фотографий можно рассмотреть фигурки раненых красноармейцев. Также на опубликованных кадрах присутствуют женщины в форме красноармейцев и девушка в образе медсестры.

В конкурсе блинов принимали участие школы, учреждения социальной сферы, общественные организации. По словам начальника отдела социальной политики Сергея Чепова, блинами с символами Великой Отечественной войны организаторы и участники конкурса хотели выразить свое уважение к Победе. «Получается, флаг только из ткани, его нельзя рисовать, его нельзя печатать? Где написано, что из того или иного материала нельзя это делать?» — возмутился чиновник.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
съедать фронтовиков - кощунство, на мой взгляд...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498036)
По мне,так это ненормально на парад 9 Мая стыдливо прикрывать Мавзолей Ленина и могилу И.В.Сталина плакатами и трибунами.
Верховный Наставник (159364)
надо было не фигурки раненых а фотографию его мамы на блине изобразить... хотяааа... я думаю если мозги отморожены то и это его бы его не взволновало...
Верховный Наставник (169347)
Учитывая, что в СССР я жил уже сознательную жизнь, и знаю что такое "компанейщина" но даже коммунисты до такого не докатывались. Полный маразм. Мы возмущаемся тем, что Европа переписывает историю, а сами занимаемся тем, что даем для этого благодатнейшую почву. Во времена коммунистов на большие церковные праздники устраивали спортивные соревнования, районного, областного масштаба, дабы отвлечь подрастающее поколение от религии. Теперь же перемешали все. Масленица (проводы зимы) чисто языческий праздник, с языческими традициями прихватизированный церковью, и до кучи еще годовщину победы в ВОВ. Чего в мозгах у чиновников рассылающих указиловки о направленности любого мероприятия на годовщину победы, мне не известно. Но указиловки есть, и не только для школ, но и для детсадов, и обязательно должен быть отчет в инстаграме. Чем дальше, тем меньше хороших перспектив...
Хранитель Истины (305182)
Ненормально.
любой салат можно выложить и украсить в виде чего угодно...я видела салат который сделали в виде иконы, и ничего, никто не плевался))))))