Никак не пойму - почему Путин разделил Крым и Севастополь? Вроде они на одном полуострове?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (145850)
Просто это большая военная база.И если надо кого то туда не пускать...то для этого и сделано.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32447)
Россия и Москва тоже вроде на одном континенте. а живут по разному почему то.....странно....
Наставник (37314)
ну мало ли, чтобы в случае
отделения не складывать
все яйца на один полуостров))
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238019)
Особый Гос.Статус, Как у Москвы и Питера!
Магистр (2426)
Потому что так ВСЕГДА было: Севастополь никогда и не был под юрисдикцией Украины
Мудрец (14949)
выделил как столицу региона
так яиц тоже два
Наставник (34693)
Так разделили ещё при Союзе.
Гроссмейстер (5912)
Он и был разделен даже когда был в составе Украины. Видимо потому что Севастополь имеет отдельный статус как база черноморского флота РФ
Зато Крым Наш!
Мудрец (22192)
Севастополь всегда имел статус федерального значения,т.к. это военно-морская база Черноморского флота России.