Только в Питере узнала, что дермантина не существует...как же меня это удивило, а вас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (128952)
Вот это да!!! Я и не знал. Спасибо за информацию...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1451138)
Сейчас одна экокожа.
Наставник (62704)
Молодой дермантин негодуе! )
Наставник (82805)
существует), но без буквы "н"
Просветленный (720250)
Все дермантины вымерли
Хранитель Истины (304930)
Хм..а двери, обитые дерматином существуют.. и их в Петербурге ещё много!
Верховный Наставник (217049)
Правильно. Он... ДЕРМАТИН)))
Ї
Верховный Наставник (223944)
Дерматин, гранитоль, нитроискожа — сорт искусственной кожи, хлопчатобумажная ткань с нитроцеллюлозным покрытием, нанесённым на одну или обе стороны ткани. Широко применялся в СССР с 1930-х годов как кожзаменитель, дешёвый отделочный материал.

Дерматин — пишется без буквы «н» в середине. Слово имеет иностранное происхождение (латинское derma — кожа), правильность написания и произношения следует запомнить. Для проверки можно ассоциировать слово с его латинским вариантом «дерма», в котором буква «н» отсутствует.
Верховный Наставник (232070)
Вера то в деда мороза наверняка осталась)