Как земля носит и терпит таких "специалистов"???!!!

"СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ASUS. А, именно: : ООО "Проспект», сидят в СПб, на ул. Комсомола, д.1-3. Взяли телевизор, поменяли (якобы) неизвестно зачем ряд узлов, а саму неисправность НЕ УСТРАНИЛИ - судя по отзывам это у них норма!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183340)
Сейчас так работают 99% сервисных точек!
Сама столкнулась недавно.
И в сети на днях была статья об этом.
Цель: расколоть на деньги. За диагностику берут от 500-1,5 тыр., а по сути лежит пару дней ноут на полочке пылится, потом пишут HD сдох или видеокарта (возможны варианты), след. этап - дикая сумма за ремонт, попутно выяснится, что ещё что-то надо заменить.
Несёшь в другое место, а там "диагностика" выявляет совсем другую причину. И кому верить?!
Бывает и хуже: просто меняют хорошую деталь на неисправную и печально сообщают, что вот такая беда приключилась с вашим компом. И доказать ничего невозможно.

И уже не удивляет, что они же продают собранные системники и детали.
Не удивляет ИЗ ЧЕГО.
И в принтере мне уж ооочень настоятельно рекомендовали заменить пг (печатающую голову). Ага, щаааззз! У меня она японская фирменная, а поставят китайскую!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62851)
без лоха и жизнь плоха
Верховный Наставник (140909)
пусть всё на место поставят и деньги вернут
Верховный Наставник (109447)
Может они детали добывают..я так ,давно было,си ди дисковод в машину ремонтировал японский,деталей то не было ,вот говорят пусть поваляется в мастерской,может кто чего сдаст на ремонт подходящее,так выпаяем и заменим..Через пару недель забрал готов был..А кому то че то заменили
Здесь тоже такой есть, долбоиоб ушастый, всем колы лепит... Нормальных всех сократили, оставили пару идиотов, которые только блоки менять могут, да и то не те...