вейнуло овощем... Почему мне кажется , что старики долгожители забирают годы жизни у молодых?

Живут как бы две жизни, а люди помоложе и до пенсии не дотягивают.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (71304)
У моего мужа дядька родной прожил 92 года, в уме и хорошей памяти, всю жизнь военным был, помотался по стране. Но не это главное, в годы раскулачивания их сослали в Сибирь, где они на окраине города, почти в степи, вырыли землянку и жили в ней всей семьёй, и не только они так жили, а все с ними сосланные. Дядька с братьями мальцами были, и работали за копейки....тяжело им пришлось, но они не поминали злом никого, простили всё. Дядька говорил, видимо за всё это Бог и дал мне такую жизнь большую прожить, за всех.
Долгожители ни у кого ничего не забирают, они проживают то, что им Богом определено. А если рассудить по простому, это и генетика, в первую очередь, и правильный образ жизни....да много чего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5592)
Ты это... с больной головы на здоровую стрелки не переводи.
Зря ты так ...
Никак не может быть,у каждого своя стезя..
Есть старики -"вампиры",но это при долгом контакте..
Старики которые живут в семье просто подпитываются молодой энергетикой, особенное ли в семье дети, детям не ущерб аони жизнь продлевают
Наставник (82805)
Раньше выживали сильнейшие, медицины не было, молодые прошли войну, голод, холод. У моего неродного дедки, царствие ему небесное, все зубы были целые, только коричневые от махорки, как затянет козью ножку, это был трындец, в избе дымовуха. Вот такие дела. Умер он в 80 с лишним лет, а мать его дожила до 90 лет
Чепуха
Верховный Наставник (116453)
Раньше считалось - долго живет - чужую жизнь заживает.
Хранитель Истины (428058)
Интересная мысль. Это типа как богатые забирают у бедных.
Хранитель Истины (487970)
Предлагаете их,как было принято в древней Японии:отправляли в лес или
в горы престарелых родителей на голодную и/или холодную смерть, с целью
избавления от лишних ртов?
.
Наставник (36108)
они тоже когда то были молодыми...кто то и остался молодым подарив возможность жить другим