Каждый второй человек жалуется на проблемы по сном. Как думаете, почему так много людей не спят?

Точнее, не могут заснуть, а утром нормально проснуться.
Я недавно читала огромное исследование о том, что если " сов" поместить в среду только с естественным источником освещения, то через неделю они становятся "жаворонками". К тому же, значительно улучшается самочувствие, работоспособность, внешний вид.
Неужели и правда всё дело в телевизорах, компьютерах и телефонах
*со сном)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (279504)
Я с этим дитем столько статей прочитала про сон, всяких консультантов и прочих, что очень мне помогло, везде пишут гормон сна вырабатывается 18:30-19:30, в этом промежутке, лучшее время укладывать спать и о чудо ребенок стал спать более менее, раньше я с 9 укладывала и это затягивалось до 2-х ночи с дикими криками и истериками. А ведь и правда раньше так ложились спать, когда еще не было электричества и вставали в 4-5 утра)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39015)
да дело все в этом
Просветленный (502376)
Думаю, что много едят))
Верховный Наставник (174432)
И в отсутствии физ нагрузки на тщедушное тельце

Для гармоничной работы организма, нагрузки должны присутствовать :
1.физические
2.Умственные
3.Психологические

Тогда никаких расстройств не будет)
А ежели грузиццо что то одно или два - жди бессонницы))
Надо научиться расслаблять тело,ноги,руки,и тогда через пару минут заснешь..
проверено.
Все это происходит из-за проблем с нервной системой..
Любовь тоже помогает..
Наставник (53771)
Невротики.
Наверняка. У меня нарушение сна возникло после тяжелых родов и неудачной эпидуралки с несколькими проколами спины, но тогда же и в мою жизнь плотно вошел ноутбук с ответами и прочей неведанной фигней)
Про физ нагрузку могу сказать, что на меня она действует вообще хреново. Я просто не сплю после ее избытка , совсем.
Мне повезло, я увидела подушку и все я готова спать))))))
Хранитель Истины (253310)
Я не могу расслабиться после работы
Мне кажется это для многих проблема
Постоянно в состоянии напряжения
Заметила, если работаю до 18.00, спокойно засыпаю. Дела по дому, бассейн, вязание я расслабляюсь
Если работаю до 20.30. Это полный капец
Я не могу уснуть раньше 2 часов ночи
При этом спать то я хочу
Но я закрываю глаза и у меня начинает прокручиваться день, что сделала, что забыла, что правильно, что неправильно, что надо завтра не забыть сделать