Как описать солнечный день тому, кто его никогда не видел?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (213906)
Я тоже не думала раньше, что это возможно.
А потом стала работать со слабовидящими и незрячими.
Было неимоверно сложно поначалу.
Теперь я - тифлопереводчик.
Научилась описывать словами всё, причём - не только окружающую обстановку, природу и т.д., но и очень специфические моменты, так как работаю тренером, и нужно объяснять все тонкости тренировочного процесса.
Вкупе с ощущениями и осязанием, которые у слепых сверхразвиты, получается хорошо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12017)
Великий вопрос!
Описать не получится, вероятно, но можно привести человека к свету, постепенно.
Чем и занимается дианетика.
музыкой, звуком. Чем выше звук и разнообразнее, тем светлее. И добавить ощущение тепла в соответствии.