в войне Турции с Сирией видны уши Ирана,какой у Ирана "интерес"?и,почему *ы так старательно этому мешают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
В Сирии, Турции, Ираке и Иране живут курды, которые не признают главенство стран в которых они живут. Турецкие курды и иракские с пиндосами дружат.А сирийские и иранские курды никогда с пиндосами заодно не будут. Пиндосы стараются привлечь на свою сторону всех курдов, в том числе и иранских, чтобы те воевали против стран в которых они проживают. Американцам выгодна эта война. Так они пытаются утвердить своё господство на Ближнем Востоке воюя чужими руками на чужой территории. Ирану это невыгодно. Каждый разыгрывает курдский вопрос по-своему. Оттого и все терки в этом регионе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, у Ирана тоже есть определенные интересы, но не такие большие, как у янки!