Допустим, у вас (или у меня) есть враг (и неважно, кто прав) - вот он есть, и всё тут. Понятно, что

с ним можно вдрызг и до мата разругаться, можно расплеваться, можно даже подраться. Кое-кто, наверное, может даже написать на него донос в Органы, даже лживый (подбросив ему наркоту, например - как это делают менты)...
Но всё это - обрушивается именно на него, на этого конкретного врага.
А вот вопрос:
Стали бы Вы (не кто-то, а именно лично Вы) ради мести ему - гнобить и прищучивать его родственников, мать, отца, братьев, сестёр, жену, детей?
Или Вы слишком уважаете себя, свои принципы, своё достоинство, свою величину, свой уровень, свою честь, чтобы настолько гаденько и вшивенько мелочиться?
Ответьте мне по совести (у кого она ещё есть):
Зачем ВСЕЙ семье этого ненавистного им Ал. Навального перекрыли, заглушили, вырубили, заморозили банковские карты - пенсионные, зарплатные и т.д.?
Им теперь нужно выходить на панель и просить милостыню на пропитание?
Вот это всё делают люди?
Или
это делают полные скоты, нелюди, твари и подонки?
У них, этих, отцы-матери. жёны-дети есть?
Они как им в глаза смотрят, вернувшись домой вечером?
Кто-нибудь тут из здравомыслящих может с точки зрения Права и человеческой Совести обосновать это явление?
Подчёркиваю: не ему лично, а именно ВСЕМ родственникам!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (128114)
Нынешняя власть способна на всё,
и сама к этому уже привыкла.
И поэтому,вернувшись вечером домой они даже не вспоминают,что "наработали" в течении дня.
Такое понятие,как совесть,думаю,у них отсутствует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
первый мой принцип не судить огалтело... и ты вероятно забыл... что есть суд... есть адвокаты... некоторые даже могут за деньги из такого гавна вытащить... что небо содрагается... пусть подаёт в суд... если он прав... получит компенсацию... какие проблемы...

Характерно, что перед тем, как неожиданно вступить в борьбу за зарплаты бюджетников, Алексей с семьей совершил путешествие на отдых в Таиланд. На этот раз он решил не скрывать факт этого, выложив фотографии с вылета 5 января и возвращения 17 января. Правда, он немного поскромничал и ограничился лишь несколькими фотографиями с улиц, но бдительные граждане сфотографировали борца с коррупцией на рецепции 5-звездочного отеля Banyan Tree Bangkok. И подсчитали, что проживание на четырёх человек в этом отеле за 12 дней обошлось бы Навальному от 632 тыс. руб., а перелет на четырех человек туда и обратно авиакомпанией «Россия» – от 202 тыс. (возможно и дороже, ведь новогодние праздники). Итого, минимум 834 тыс. руб., плюс расходы на месте (думаю, не менее двух тысяч долларов, вряд ли при таком роскошном размещении они экономили на развлечениях и питании). Итоговая цифра явно стремится к миллиону рублей за пару недель отдыха.

а ты мОгешь стока потратить...
Верховный Наставник (116913)
Просто задайся вопросом, скольким молодым пацанам он глупые их мозги зас_рал,
и попробуй просчитать эти последствия.
Такое гавн0 не только госдеповских и наворованных денег нужно лишать, а еще и за яйцы подвешивать.