Вас раздражают продавцы в магазине, которые моментально подходят, едва вы переступили порог, и спрашивают: "вам помочь?" или "вы что-то конкретное ищете?"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (35281)
Совершенно нет, у них такая работа.

Меня раздражают слова-вЫбесили, психиатОр))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161469)
очень )
я сразу теряюсь и раздражаюсь )

и отвечаю что я буду смотреть все ))
Верховный Наставник (179901)
Да, я моментом делаю ноги. Магазинов много.
Иногда раздражают)
Верховный Наставник (169350)
Очень. Но и отсутствие, когда есть вопросы, тоже раздражает
Меня Париж выдрессировал) Я начинаю елейно улыбаться и с предельной доброжелательностью отвечаю: "Благодарю вас за внимание, если мне понадобится ваша помощь, я к вам непременно обращусь") Отскакивают, как ошпаренные
Верховный Наставник (225462)
нет. я всегда найду чего у них спросить
Хранитель Истины (422174)
а потом ходят по патам и сами с собой разговаривают: я вижу вы на платья смотрите, у нас есть все размеры, вот это платье хорошо берут, или вот блузы, вам пойдет эта в цветочек. Объект нападения молчит и глядя ненавидящим взглядом на это недоразумение в виде продавца молча уходит вон. Ибо! Мной нельзя манипулировать!!!
Верховный Наставник (182048)
Очччень! Я сразу ухожу, но если очень надо, то отвечаю: нет, спасибо, можно я посмотрю сама?"
Я понимаю, что их принуждают владельцы точек, попробуй не подходить и очень скоро потеряешь работу: ты должна работать с покупателем и предлагать, предлагать, предлагать...( Там же камеры кругом.
Бедные девчули...
Кстати, изредка (при благодушном настроении) соглашаюсь и говорю что мне надо и размер.
Так ЧТО мне предлагают - это пипец! Я такое никогда не стала бы покупать и носить.
Для девчонки 20 лет я старуха ваще и она оценивает мой сиюминутный внешний вид, возможный кошелёк и вкус и предлагает соответственно:
1. испытываю унижение (боже, какая я старая, что ЭТО мне предлагают.
2. может я тайный миллионер и зашла после сенокоса), а мине предлагают мешки цветные, может для мусора, нинаю...
В конечном итоге всё равно сама иду выбирать! Так зачем время терять?!
Совершенно не раздражают - это их работа! А мне нетрудно им ответить: "Благодарю, позвольте, я пока самостоятельно осмотрюсь, в случае чего, я, безусловно, обращусь к вашей помощи"
Наставник (77743)
Никогда не раздражаюсь. У девочек работа такая и они получают инструкции. Прикиньке, на ногах целый день, приходиться улыбаться клиентке, которая на их дежурные фразы раздражается, а её так хочется послать или в космы ей вцепиться. Хоть я знаю точно за какими духами пришла, но чтобы не обидеть девочек, начинаю интересоваться что бы они мне посоветовали. Это я сейчас дама обеспеченная, но было время когда мне приходилось за любую работу браться чтобы прокормить своих детей, поэтому я уважаю каждого труженика! Я охотно беру на улице любую рекламку, которую мне суют в руки. Я её потом выброшу, даже не взглянув на неё, у человека работа такая, рекламки роздавать.
Хранитель Истины (355551)
Я понимаю что они на работе.
После первого вопроса спокойно отсылаю, мол справлюсь, а если второй раз подходят сочту за навязчивость, могу и сделать ноги.
Верховный Наставник (111641)
Меня выбесили продавцы в мебельном. Какой-то отличный народ продавцов от других. Продавцы в другой консультации с тормозами. Клиенту должно быть комфортно. Прямо реально с порога присосался парень, да еще внешне неприятный с выражением лица как-будто одолжение делает. Развязно держался со всеми повадками мачо-шмачо с раздутыми шарами. С такими быть сдержанной я не могу - так и тянет подстебнуть. Облепил вопросами куда? зачем? может вас провести? а что хотите? идите туда-сюда. Ну я с порога и послала его.. сказав: "Да вы расслабьтесь, пожалуйста, так и кровь из носа хлынет". И ушла. Но там таких комаров было на каждом шагу.. невозможно ничего смотреть. Работа такая у них.. работой быть не должно доставлять дискомфорт клиенту. А мне нужно опять в мебельный))
Хранитель Истины (391156)
не в те видать я магазины хожу.....меня не спрашивают. ))
Раздражают. Раздражаю их ответом "Я просто посмотреть" и смотрю потом всё очень досконально, часа по два, пусть терпят.
Или тут же спрашиваю у них десяток наименований, что-нибудь редкое, и они сами отстают.
Но я таких последний раз встречал в 90-х. Больше как-то никто не достаёт.
Верховный Наставник (163983)
Я их понимаю. Пользуюсь иногда их знанием)