Почему в ветеринарке и кошаки, и собакены сидят смирно (или беспокойно), но гавкают, не бросаются в схватке?

Что их нейтрализует? Может запахи медикаментов? Может общая атмосфера?
Что может подавить их инстинкт?
Дополнен 4 года назад
но НЕ гавкают...
Дополнен 4 года назад
Я носила. Тишина была удивительная.
Старалась, конечно, отворачивать от собачек, чтобы кошка не видела их, а то загрызёт вусмерть)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (489439)
Страшно им. Я когда своего к ветеринару носила, он дрожал так, что сумка вибрировала. И когда принесла домой, он обнял меня лапками за шею и поцеловал в ухо - домой ведь принесла, не оставила там
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81314)
Не сидят они смирно. Мои коты орали так, будучи в ожидании приема, что собаки пугались и скулили.
Верховный Наставник (241806)
моя после лечения в клинике и ветакадемии переноски боится
Мои сидели просто настороженно
Облаяли какого то мужика
Дергали щечками на кролика в переноске)) вот сегодня на прививку возила

Атмосфера, шокотерапия, они всё чувствуют)