А что находится внутри этой статуи?

История, примеры, пояснение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (287879)
Статуя богини Каннон в Сендае

Богиня милосердия Каннон — важная фигура в мифологии и даже современной японской культуре. Кошка с поднятой лапой, привлекающая удачу и деньги — знаменитая Манеки нэко — считается одним из воплощений этой богини. Компания Canon, известна прежде всего фототехникой, тоже названа в её честь.
В Японии можно погулять в недрах этого божества — богини милосердия Каннон, которая находится в городе Сендай. Высота: 100 м.
Статуя милосердной богини высится на территории храма, где проходят службы в честь Каннон. Внутри монумента — лестница и лифт. Вы можете пройти через ворота в виде пасти дракона, подняться на 12 этаж и глянуть на Сэндай.

Проникнув через пасть дракона, вы увидите 33 статуи женского божества, которые олицетворяют человеческие желания, 12 статуэток, соответствующих китайским знакам зодиака, и другую религиозную символику.

На самом верхнем, 12-м этаже расположен храм бодхисатвы Каннон — здесь выставлено 108 будд, символизирующих человеческие страдания и заблуждения.

Сверху открывается красивый вид на город и поля для гольфа.

https://www.liveinternet.ru/users/5153342/post3587...
https://bigpicture.ru/?p=569952
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248692)
Несущие конструкции. Ну и, судя по входу, какая-нибудь замануха для туристов. На первом этаже наверняка будд и священных предков понаставили, на верхнем смотровую площадку слделали. Ну и, разумеется, не без лифта. Ибо по виду это Каноняпонская, а японцы без лифтов подъем на смотровые площадки не мыслят. А вот интересно, перекусить на средних этажах дают или без этого обошлись? Только сувенирами?