Почему у вилки всегда четыре зубца...даже у старинных - тоже четыре..ФОТО...а почему не три и ++

не пять? Это откуда такое правило ???? )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (462320)
Старинные вилки бывают на два, три и четыре зубца. Это все для разных блюд, рыба, мясо различной величины или кусочки фруктов, овощей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47489)
Хочу узнать...
Потому что,два удара 8 дырок,рифмуется лучше чем все остальные варианты)))
Хранитель Истины (355551)
Я десертной ем. У неё три зубца
Нет такого правила. Пять - слишком много, а по три зубца встречаются, хоть и редко.
В частности специальные вилки для мяса которые.
Хранитель Истины (451035)
а это чтобы стихи получались

вилка = 1 удар, 4 дырки.

а если 3 дырки, то не в ритм.

я не понял, что я написал.
Верховный Наставник (164783)
Бывают с тремя зубцами.
Наставник (28737)
есть вилки и с 3 зубьями ,и с 2)))

Наставник (99992)
Если больше, то грабли получаются, а граблями с тарелки есть неудобно.
Верховный Наставник (233023)
Сегодня "Гардемарины" показывали, так там герой Абдулова вилкой с двумя зубьями харчевался..