Операции с банковскими карточками _____________________ см ***

Вчера вечером (банки уже закрыт ) мне родич пополнил мою карточку, я получила смс-ку ,но там было добавлено, что "операции сбербанка я не могу выполнять " ..Утром сегодня в банке мне сообщили, что срок действия карточки - закончился, о чём я и не подозревала, так как всегда получала по ней пенсию. Мне тут же сделали новую карточку, а вот как быть с теми деньгами ,что человек мне пополнил...? Где они и как мне их получить ? Причём он в другом городе
Разве Банк не должен предупреждать , когда карточка, пенсионная, близка к "недействительности" ? ..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (303203)
Деньги приходят на ваш расчетный счет, он у вас один, вне зависимости от карт, которые вы меняете. Так же на карте пишут срок ее годности, обычно это 2-3 года, поэтому нужно следить, банки могут и не присылать оповещения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Сбербанк любит отдавать через пару месяцев. Пока Вы будете биться, он их будет крутить. Но биться надо.
Верховный Наставник (183704)
Сейчас уже приходят смс заранее, даже уже с датой, когда можно придти за новой.
Конечно, если вообще есть подключение к банку и приходят смс обо всех операциях по карте.