Это правда, что молочные продукты маркирующиеся как БЗМЖ, могут содержать ЗМЖ, но не более 49%, а те, которые ЗМЖ - содержат этих самых ЗМЖ более 51%?

Короче, ЗМЖ есть ВЕЗДЕ - даже там, где их, казалось бы, не может быть в принципе. Не поверите, но пальмовый жир содержится даже в сухом (пресухом) печенье, в сушках (которые безничего) и даже в мармеладе.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
...
Мудрец (20322)
"...необходимо разделять на категории всю продукцию, которую сейчас выкладывают на «молочную» полку, и имеющую в составе заменители молочных жиров. Поскольку процент содержания таких жиров в ней может быть разным, маркировка этих товаров также различается. Первая категория – чистая «молочная», в ней содержится только молочный жир, затем следует категория - не более 50% (молочных жиров более половины в составе, чаще кефиры, творог) заменителей молочного жира, вторая – масложировая продукция, которая содержит от 50% до 100% (спреды, маргарины и топленые смеси», третья –100% растительных жиров в составе (десерты, пасты и суфле)."

Роскачество
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837861)
Маркировка всегда есть. И на упаковке товара, и на витринах.
Это закон. И за его нарушение наказывают. Так что никто и не нарушает.
И отдел контроля качества продуктов питания в СЭН добросовестно отрабатывает свои "чаевые".