Ag
Гроссмейстер (5592)

Кстати, о каком именна завети тут речь?

Быт 17:
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день],
истребится душа та из народа своего, иба он нарушил завет Мой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
О Вечном, Медвед, о Вечном ... Поэтому христиане и написали сами свой Новый Завет, так как рука с ножом на свою крайнюю плоть не подымается, а верить так хочется ... Ну а в Новый уже сами записали, что им по душе, и общим голосованием решили, что Господом теперь у них будет Иисус, чьё отцовство установить не удалось, и было решено, что он Сын Полка ... Ой, извините, Божий, значит. Так зародилась ДЕМОКРАТИЯ, когда голосованием всё решают: что Добро, что Зло, кто Бог, а кто не Бог, какой Завет Новый, какой Ветхий, и прочие вопросы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А вот, что на самом деле написано в Библии о необходимости Нового Завета:

"...вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и содомом Иуды новый завет, не тот завет, какой Я заключал с отцом их в то время... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению." Евр. 8:7-13 и Иеремия 31:31-34.

Так, что со времен Ветхого Завета Бог через Своих Пророков сказал, что будет в дальнейшем заключен Новый Завет!!!

Так, что козлик блохастый и безголовый, ты не только искажаешь слова Писания, но и извращаешь смысл этих слов - да судит тебя Господь Бог за это!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!