А почему у нас нельзя использовать бензопилу при заготовке валежника? Что это за очередной идиотизм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (140260)
Скорее всего забота. В лесу с бензопилой можно и пораниться, а скорая далеко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224227)
Так с дуру можно пол тайги завалить .
Ї
Верховный Наставник (225480)
В связи с опасностью лесных пожаров в Литве валежник
заготовляют только ручными или электрическими пилами.
Верховный Наставник (205618)
Экологический стандарт, как у евротолерастов.
Верховный Наставник (130646)
Это типа валежник собирать можно, но только нельзя.
Чё, и до Прибалтики эта дурь дошла, что наши придумали?
А у вас, в Литве, есть валежник? Чо, правда есть? Ну, если есть, то почему вам, литовцам, не разрешают заготавливать валежник бензопилами? Что это за очередной идиотизм?
Хотя вот кавбойка говорит, что:"В Литве в связи с опасностью лесных пожаров валежник можно
заготавливать только ручными или электрическими пилами". Потому, что бензопилами вы с дуру полЛитвы выпилите. А вторую половину сожжете. Так, что пилите ручкаме!