Почему в ГДР можно было, а в СССР нельзя?

выпускать переводные картинки с фотографиями красивых девушек

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (622962)
Были в СССР переводные картинки..но с девушками конечно же не было..В ГДР и частные магазины,кафе и пивные были и многое другое,а в СССР -не было. Наше ком.руководство было излишне задогиматизировано и боялись что то менять в стране даже по мелочам..в то время как Ленин был противником всяческих идеологических догм..так и говорил -"Социализм не догма! и может видоизменяться в различных временных условиях и на разных исторических этапах развития.."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Помню..на чемоданы и на автопанели клеили ещё на гитару обязательно,Китч такой был
Верховный Наставник (224227)
Так мы ж облико морале
облико морале
Верховный Наставник (115398)
Можно было. Только у нас переводилки делались дрянь. А которые из заграницы привозили везде клеили.
Верховный Наставник (145854)
ФРГ было рядом с ГДР...тлетворное влияние...ели бы всё запретили...то все бы кинулись границу штурмовать...