Вот и Великий пост начался! Как вам мнение одного моего знакомого насчет поста? +

Что интересно - в целом он соблюдает церковные праздники, периодически ходит в церковь, но когда я его спросил, соблюдает ли он пост, он усмехнулся и сказал мне: "Вот когда поповские морды начнут, наконец, помещаться в телеэкране - тогда подумаю!"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (425309)
Постясь мы не попам, мы Христу подражаем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне сложно судить о заморочках верующих, поскольку я сама атеистка.
Советник (3279)
Очень лукавое мнение. Мнение православного неофита.
Хранитель Истины (363970)
нынче верят "на всякий случай ".числятся . а попы обязаны соблюдать ,особенно кто черные монахи. правда выступал один иерарх церкви сказал что все согласно здоровью. если здоровье не позволяет держать пост ,то ничего страшного в его несоблюдении.
Хранитель Истины (305182)
При чем тут поповские морды?
Твой друг показушник, а не верующий.

Ты сам-то знаешь, в чем заключается пост? Намекаешь тока на еду. Это примитивное понимание.
Верховный Наставник (141152)
Пост хорошая штука для здоровья, зимний жирок и шлаки выгнать, в жару запасы эти не нужны.
Наставник (90232)
Глупый он какой то,ищет для себя оправдания в телевизоре,забыв,что по вере вашей да будет вам т.е. и ему и попам которыми он оправдывается от мерится,то что заслужили.
Мдааа.....еще вспомним слова Апостола о том,что вера без дел мертва,а пост это и есть одно из таких дел..
как бэ насколько я знаю физический пост без морального поста нет ничто..
Ї
Верховный Наставник (223944)
Прокаженные))
многие мнящие себя верующими являются по сути- верунами...потому как путают пост с диетой...