Зачем расстреляли рабочих в Новочеркасске? Что скажут коммунисты?

Коммунизм, коммунизм, как дышло, куда повернул так и вышло.
Новочеркасск расстрел.
Это так любят преподносить, как произвол власти

А причина этой стачки ну совсем не коммунистическая. Рабочим просто подняли нормативы труда, не подняв зарплату
И тут идея коммунизма сделала Чпок!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (159595)
в мирном протесте не выхватывают оружие у солдата... открывая огонь первыми... а из за подстрекателей погибли другие протестующие... я думаю все зачинщики получили по заслугам...

1. ЗАЙЦЕВА Александра Фёдоровича, 1927 года рождения, уроженца села Софинка Балаковского района Саратовской области, русского, гражданина СССР, беспартийного, образование в объёме шести классов, судимого в 1952 году за хищение общественной собственности и осуждённого к десяти годам лишения свободы, вторично судимого в 1956 году за хулиганство и осуждённого к двум годам лишения свободы, до ареста работавшего бригадиром дойного гурта совхоза имени XXII съезда КПСС Чернышевского района Волгоградской области, проживавшего по месту работы;
2. МОКРОУСОВА Бориса Николаевича, 1923 года рождения, уроженца города Николаева (он же Кузин Борис Савельевич, 1925 года рождения, уроженец города Горького), русского, гражданина СССР, беспартийного, образование в объёме шести классов, женатого, ранее судимого: в 1943 году за нанесение тяжких телесных повреждений опасных для жизни – к десяти годам лишения свободы; в 1956 году за хищение государственного имущества – к семи годам лишения свободы, освобождён условно-досрочно в 1959 году с испытательным сроком до ноября 1962 года, работавшего до ареста обрубщиком литья на Новочеркасском станкостроительном заводе, проживавшего в городе Новочеркасске;
3. КОРКАЧА Андрея Андреевича, 1917 года рождения, уроженца села Девисы Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, украинца, гражданина СССР, беспартийного, образование в объёме девяти классов, женатого, имеющего двоих детей, ранее судимого в 1947 году Военным трибуналом за злоупотребление властью и осуждённого к трём годам лишения свободы, до ареста работавшего электриком на электродном заводе в городе Новочеркасске, проживавшего в городе Новочеркасске;

https://chegevara37.livejournal.com/1519889.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230080)
это Хрущ, он троцкист.

А ещё фильм, Председатель, сняли.
Ї VIP
Верховный Наставник (224311)
Точно за тем-же, зачем сегодня жестко разгоняют и сажают
протестующих, уничтожают права человека, и ведут войны с миром.
Те от этих отличаются лишь тем, что немножко перераспределили финансовые потоки.
Пфффф....а Кронштадский мятеж?
Да, видно что белогвардейцы их расстреляли ничего удивительного в этом нет!!!!!
Верховный Наставник (124602)
чтоб ты мог потроллить.
а что скажут белые за кровавое воскресенье 1905 года ?...
а что говорят про расстрел Белого дома ?
Верховный Наставник (232057)
Дай Кларе, Гале и Ариадне по пулемёту, они бы и щас расстреливали, как не хрен делать..