Почему, если видят молодую влюблённую пару - ей улыбаются, а если пожилую - то усмехаются?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1232)
Падает культура народа вцелом. Меня лично такие пары очень умиляют, приходят мысли о настоящем счастье. Да и вообще в моем окружении нет такой реакции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
а середнего-насмехаются?
Мудрец (23674)
Не видел такого..
Наоборот, умиляются.. ))
Верховный Наставник (126916)
Не факт. Бывает наоборот.
усмехаемсся, потому что старики уже вроде умудрённые, а маются этой показухой.(также смешно как взрослый дядя в игрушки играет) Ведь лобызания юных на виду у всех - это своего рода социализация, ролевое вживание во взрослый мир, а не естественный порыв. Естественный был бы в уединенной обстановки, когда глубину чуств не нарушают мысли об осуждающих взглядах со стороны
Магистр (1117)
Усмехаются дураки, а умные умиляются