можно ли отставку главного обер-идеолога-политтехнолога Суркова — считать верным признаком того,

что никто больше не верит в утопию плодотворного гибрида самодержавия — с успешной точечной модернизацией?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (399736)
Там, наверху, в эту утопию никто никогда не верил. Если туда и попадает кто-то действительно "верующий", от него быстренько избавляются, как Сталин, например, от фанатика Бухарина. Верующие исключения лишь подтверждают правило, что, если верить в утопию, которой руководишь, то она мгновенно рухнет и превратится в анархию. А Суркова фактически свалили хакеры, когда пару лет назад вскрыли его электронную переписку. Сурков пытался сделать вид, что ничего страшного не произошло, но оно произошло: те, кем он руководил, полностью потеряли к нему доверие, а это как в горах потерять доверие к тому, кто с тобой в связке на самом верху. С ним (под ним) стало невозможно работать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
думаю, он никуда не ушел.
больно вкусные идеи у него для путинского самолюбия.
Uzi
Специалист (592)
это не твоё и не хохловское дело.