Я вот тут подумал - а в других европейских языках есть слова, которые укладываются в одну букву, и из которого слова можно составить целое предложение?) +

Вот в русском:
"- И?!
- А?!
-О!"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (55790)
вау! Правда, целых три буквы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Вот это я больше всего люблю - языковые неожиданности. Ответ на вопрос не знаю. Зато меня в метро веселит русское "не прислоняться" - и ниже перевод на английский "не ложись на дверь"
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Похваляешься примитивизмом? Достойно!
Наставник (62925)
Есть, но не в примитивных английском или немецком.
Суахили хорош! )