Местную либурду не смущает то, что большинство нынешних "борцов за свободу и права человека" тогда, в 1998-м, вдруг чудным делом стали "удачливыми финансистами", в то время, когда большая часть народа сильно просела в финансовом плане?

Немцов, Гозман, Кох, Явлинский, Хакамада, Гудков-старший... Почитайте их биографии, если интересно, они в открытом доступе!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (198155)
Ну типа за всё ответил покойный Ельцин....Он глава он и отвечает за все косяки))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82069)
Это когда нынешний первый зам главы президентской администрации и Герой России с 2018 года премьером работал?
and
Верховный Наставник (212320)
...меня смущает, что "удачливыми финансистами" тогда стали многие... а остались "удачливыми финансистами" только друзья Путина...

Например:
Став заместителем Собчака, Путин взял Сечина к себе в аппарат, где тот работал с 1991 по 1996 год на различных должностях (главного специалиста, помощника руководителя, начальника аппарата заместителя мэра, начальника аппарата первого заместителя мэра - председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга)

А ведь в конце 80-х Сечин работал в иностранном отделе ЛГУ. Не правда ли, ему самой судьбой предначертано?
Каждый его шаг... вёл к посту председателя директоров Роснефти?
Кто может усомниться, что это самое логичное развитие карьеры переводчика?