Под ноги падает яблоко.Ты не рассмативая его ребячески подфудболиваешь.Оно летит,паралеля окружающее,раздвигая нынешнее и уходит сквозь пространство +++

И что ? есть о чём задуматься ?
что будет с ним ?
кто это сделал...виси вот тут теперь
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (80331)
Многое с этим плодом ассоциируется....
Это и символ вечной молодости, и плод с древа познания, и олицетворение плодородия....
И если это падает под ноги....
Такой символизм
....

Кто же его ногой то пнёт?)
Как ненужное,которое раздвинет нынешнее улетит неведомо куда...
Наверное тот,которые по- ребячески к жизни относится,что Верно Подчеркнуто в Вопросе..

И представь...)

Что Ньютону на голову свалился плод не Древа Познания ,а кем- то подфутболенный ногой...
Какой же из него учёный бы вышел?

Скорее всего..
Вот так,с ноги...
Оно уйдёт неведомо куда..
Бороздить необъятную Вселенную...
А если кому- либо оно стукнет по голове,то тот с лёгкостью подфутболит его далее..
И не особо задумываясь о своих действиях..

P..S
Было у отца тр.
и сына
Первый умный был детина ..
Средний ...Так и сяк...
Младший.. вовсе - футболист ..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Низко полетело - к дождю (примета).
Наставник (79096)
.)..,не,я никуда его не зафутболиваю!!!..,я его не рассматривая и не моя,сразу же ем!!!)))

..Красивого Весеннего дня Вам!!!)
Хранитель Истины (371180)
мы просто мимо пройдём однако
Наставник (68747)
Ну упало и упало, это же яблоко - куда бы и как не полетело везде полежит, загниет и испортиться.
Даст еду червям, микробам и главное Земле -матушке и вырастет новая яблоня и снова будут падать яблоки...... и можно вернуться к началу текста ))))))) .
Мудрец (15738)
Если низковато пойдет-то это к дождю
Верховный Наставник (166350)
Давно не фантазировала на тему перемещения сквозь время и пространство.
Но..задумалась.
Пытаюсь представить это яблоко,летящее сквозь пустоту.
А может и не пустоту-мы же ничего не знаем,что там,за горизонтом поддавшегося нашему осмыслению.)
Но ,сквозь вот эти мысли у меня пробивается нахальная ассоциация-это же наша планета)).
Ну а что?
Вдруг какой-то супер великан ,споткнулся об этакое космическое яблоко и...
Летим мы ,летим,в будущее из прошлого,мечтая,любя,ненавидя,выдумывая себя и этот мир.)
Не часто,но задумываемся -"Как сохранить свою планету")