Если все страны жалуются что у них нет или не хватает тестов для определения коронавируса,то как они дают данные о количестве заболевших?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Один заболел, трое в резерве!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На глазок!
видимо так: одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещиться...
Верховный Наставник (182281)
Вообще это можно делать по смертности от пневмонии. Это число берется за 2% и отсюда узнают приблизительное число реально зараженных.