когда вы просите постороннего человека о чем-то, вы делаете это с пассивной агрессией?

типа "для меня ты это, конечно, не сделаешь?"
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (168798)
Если я обращаюсь за помощью, то делаю это без вывертов, потому что понимаю, что в том деле тот человек более профи, чем я.
У меня нет комплексов "а-ля" ложное эго.

Если что-то недопонимаю или не умею, мне не зазорно это признать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54528)
А что можно просить у постороннего человека такого экстраординарного что он не сделает?)))
Спросить Который час? Как пройти в библиотеку?)))