Литература рода женского, а писатели в основном мужчины.. Почему так? И чьи произведения вам читать интереснее, где автором является женщина или мужчина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Блин, думала писать - не писать... Женщины, не обижайтесь на меня!!! По моим наблюдениям за людьми: в большей степени мужчины личные переживания переваривают "глубже", сильнее, нежели женщины. У женщин больше на поверхности чувства, эмоции, у мужчин внутри - глубоко в себе держат. Поэтому мужчины и передают точнее: менее романтично, эмоционально, но так, что западет в Душу, и сам сидишь, перевариваешь.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1498)
Мужчины пишут интереснее.
Но в постельных сценах женщинам нет равных.
Магистр (1502)
никакой разницы, абсолютно ))) если человек - ПИСАТЕЛЬ, а не писака, клепающий чёрти что непонятно о чём и для кого, главная цель которого - деньги ))
Мужчины интереснее пишут ( сужу по детективщицам дамам и любовным романам , написанным дамами ) . Джейн Остин нравится .
Наставник (49283)
детективы больше женские нравятся,иронические....фантастика мужская).
Ученик (102)
Это едва ли имеет значение. Для меня главное, чтобы произведение было классическим.