Когда банки выдают кредиты гражданам, почему не проверяется его дееспособность и вменяемость

..а может он псих со справкой или в наркологичке состоит на учете...попрет потом в отказ...что типа он невминько... и что тогда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (437413)
Им это не нужно - Родня заплатит...Такие вот у нас законы....дают банкам заработать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тогда уж надо начинать проверку с самих ростовщиков на вменяемость и дееспособность, чтоб не прикрывались деньгами на свое психическое состояние)......
Банк на родственников присядет.
Банки надо проверять в первую очередь на жадность