Зачем парни говорят в военкомате, что у них болит ВНЧС? Думают из-за этого их в армию не возьмут?

В итоге их с бланками направляют к хирургу, хирург на рентген. В общем, лишняя волокита, а в армию всё равно возьмут)
Если хотят вылечиться, можно ведь самому в поликлинику пойти, зачем признаваться в военкомате?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (586797)
Как щас помню, у меня жутко башка трещала с похмелья, но за 4 дня на ГСП, без сна и еды - все прошло и в часть прибыл, как огурчик.
В столовке деды от себя прислали два бака. В одном было холодное пюре из скумбрии, с торчащими костяками, во второй - полусырая картошка с глазками...
И ничего так пошло, с голодухи!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не сталкивался с таким, мои знакомые только на шизофрению пытались закосить)) А ВНСЧ не прокатит я думаю, в армию и со сломанной челюстью берут, по себе знаю)

Р.S. Хотя если попытаться предположить, может ищут любую соломинку за которую ухватиться можно чтобы не терять свободу, для этого и цепляются к любому замеченному у себя пустяку, раздувая как говорится муху из слона. Вернее наоборот, слона из мухи