А как вы отличаете правду от лжи в СМИ? Что является главным критерием?

Спасибо за лидера.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (51073)
Не умею отличать......(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18292)
проверенное СМИ...
Нас этому Советская Власть научила.
Многолетняя брехня выработала стойкий иммунитет.
Наставник (32639)
как и везде....всё что йа говорю: ПРАВДА)))) остальное:наглая ложь!))))))
Верховный Наставник (124602)
в СМИ есть правда?? не знал...
Наставник (43505)
Сколько нажали "нравится"... Если меньше 10 лайков - можно не читать :)
Наставник (61880)
Фраза: "Я этого воочию не видел, а значит это тупая пропаганда"
Гроссмейстер (6721)
Документальное подтверждение фактов
.
Советник (2698)
Авторитетность СМИ. Серьезным американским изданиям - безоговорочная вера.
Наставник (27089)
Если излагаемый факт не выгоден этому СМИ (стране) то скорей всего это правда.
Остальное может быть как правдой, так и ложью.

Мудрец (19088)
Отличить невозможно. Но если это голое описание факта, без любой его оценки - это уже похоже на правду. Если это ещё подкреплено видео - ещё больше похоже на правду. Хотя любой факт может быть выдуман, а видео - смонтированным. :)
Гроссмейстер (5209)
1. Название СМИ
2. Владелец СМИ
3. Анализирую, сравниваю с другой информацией из авторитетных источников.
К сожалению эксперимент длинной 69 лет вырастил целые поколения апологетов министерства правды)

Что либо доказывать бесполезно, одно верно точно... все врут, за сим и откланиюсь.
Наставник (66647)
Не отличаю, а просто не смотрю. Вообще.
Потому что:

Вижу глазами, слышу ушами
Сравниваю одно и то же событие в разные промежутки времени.
Верховный Наставник (168540)
Освещение одного и того-же события, разными СМИ. Плюс здравый смысл.
Наставник (29730)
Если о чём-то долго и громко кричат - точно ложь.
Мудрец (11614)
Отсутствие логики.
Наставник (69504)
Своя голова на плечаx есть,да и знание ин.языка помогает.