Навеяло вопрос поо хлеб. Надо ли его есть или нет ? Полезно или вредно ?

сейчас такое идет что хлеб это типа почти яд. Очень многие отказываются от хлеба и почти исключили его из рациона.
Едят иногда кусочек черного хлеба...
Помнится в ссср хлеб был всему голова
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (425225)
я отказываюсь)) потому что мне не вкусно, вот не вкусно и все, я вообще тесто не люблю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164691)
Хлеб есть надо. Но во всем нужна мера.
Просветленный (837062)
Думаю, поздно думать, вредно это или нет)
Поколения не представляли, как можно жить и есть без хлеба)
Русскому... точнее всем народностям, проживающим
на территории России хлеб категорически показан к применению
и полезен на генетическом уровне)
Всё нужно есть в разумных пределах и не нажираться до отвала...
Мудрец (22066)
…ни на каком пищевом продукте человек не протянет дольше ,чем на хлебе...
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Сейчас чем только не пугают, потому, что в производимые продукты чего только не добавляют вредного для человеческого организма, пытаясь сделать продукт более вкусным и чтобы он дольше не портился...

Что касается хлеба, то в него тоже добавляют всякую химию, но еще и хлеб содержит - глютен....
Глютен – это ценный растительный белок. Он содержится в пшенице, ржи, ячмене и овсе.

Но только 1% населения земного шара страдает непереносимостью этого вещества - наследственным заболеванием – целиакией.... Так, что если нет противопоказаний к глютену, хлеба можно не бояться...