Привет всем! Я что-то не пойму,если человек небольшого ума,а проще,глуп,то причем здесь Достоевский?

Не хватило ума прочитать "Преступление и наказание", молчи, за умного сойдёшь, а он своё дурацкое мнение в Сеть выкладывает и нехорошими словами Фёдора нашего, Михайловича называет. Умишка-то нет и не было.
"Американский писатель назвал Достоевского "русским дерьмом". https://tdnu.ru/article/world/amerikanskij-pisatel...
Что скажете, уважаемые литературоведы? Любите ли вы Достоевского и что скажете в его защиту или осуждение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653254)
Удивительно то, что писатель Эллрой вообще заговорил о Достоевском.
Будучи средним американским детективщиком (а американский детектив вообще относится к категории средних - как таковой, в отличие от блестящих английского и австралийского, коль мы уже говорим о зарубежных авторах), услышав где-то, что *Преступление и наказание* и *Братья Карамазовы* - детективы в чистом виде, Эллрой, видимо, решил прослыть интеллектуалом ))))
Я бы с ним, конечно, поспорила, но не стану: мы не в равных положениях.
Слишком много я прочла Достоевского и о Достоевском, включая блестящие работы моей землячки Риты Клейман (светлая память!), а мой предполагаемый оппонент, судя по всему, и одной книги НЕ ДОЧИТАЛ.
Пусть так все и остается.
Каждому свое: кому *Реквием мафии* и *Короли улиц*, а кому - *Записки из подполья*.
Тем, кому ближе *Черная орхидея*, мы этот бой проиграли.
Так и должно было быть, впрочем...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723284)
1) Американский писатель, по которому снимают фильмы в Голливуде - ну понятно.
2) Достоевского читать невозможно (мое личное мнение). Я пробовал, и даже осилил "Записки из мертваго дому".
3) Американский фантаст Гарри Гаррисон очень хвалил советскую фантастику, но отмечал при этом, что слишком много самокопаний и слишком мало экшена.
Хранитель Истины (290896)
Спортсмены борются с российскими спортсменами. Не только на стадионах, но и в интернете. Всякими методами. Писатели с российскими писателями. Но спортсменов ещё как-то понять можно, они борются С ЖИВЫМИ спортсменами...
Хранитель Истины (451035)
я ещё не дорос до Достоевского.
пока только Гоголя осваиваю.