В связи с вирусом, учения Наты у берегов Белоруссии отменят?

На прошлой неделе начались крупнейшие за последние четверть века военные учения НАТО Defender Europe 2020 («Защитник Европы 2020»). По замыслу организаторов этого действа альянс должен отработать логистику переброски военной техники из США в Польшу и Прибалтику, к границам России. Фактически очередная военная репетиция наступления на нашу страну.

Европейцы не хотят воевать

20 февраля в германский порт Бремерхафен из-за океана прибыло первое судно с тяжёлой техникой, в числе которой танки, бронеавтомобили, топливозаправщики, дорожные машины. Одновременно с этим в аэропорту Гамбурга высадилась первая партия американских военнослужащих.

По данным немецкой газеты Süddeutsche Zeitung, на учения из Америки прибудут примерно 20 тысяч военных. Всего к манёврам привлекут 40 тысяч человек из 18 стран НАТО. Германский бундесвер будет представлен контингентом в четыре тысячи военнослужащих.

«Официально Defender Europe 2020 – это учения войск США, но на самом деле страны-члены Североатлантического альянса отрепетируют наступление на случай войны против России», – пишет другая немецкая газета Junge Welt. Действительно, основная часть учений пройдёт в приграничных к России районах. Как подметили эксперты, «Защитник Европы 2020», например, ставит своей целью «холодную осаду» Калининграда.
https://topwar.ru/168360-voennoj-repeticiej-nastup...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (723167)
На европейском театре военных действий (ТВД) во Вторую Мировую действовало несколько десятков миллионов человек в войсках, и народу не хватало.

Кого будут защищать (и от кого) 40 тысяч военнослужащих ? Город Гамбург ?
Сомневаюсь, что даже небольшой городок можно удержать этими силами.
Разве только вшей развести.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (111969)
Они все равно будут провоцировать нас на действия )))Это у них от ненависти))
Вряд ли они отменят. Но, ничего страшного у границ Белоруссии не произойдёт. Они выставят в Европе 40-тысячную армию Из 18 стран НАТО? А мы выставим против них 50-тысячную армию Белоруссии. Пусть Лука поставит во главе этой армии своего сына Колю и докажет своё желание к интеграции с Россией в действии. Хватит прятаться за спину России! Пусть Лука старший и Лука младший покажут странам НАТО как надо воевать! Надо, в конце концов, нам перенимать у пиндосов практику ведения военных действий чужими руками и на чужой территории!