Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса, Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем… Хорошую религию придумали индусы — Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (213861)
В мою студенческую бытность жила я, наивная чукотская девушка молодая 16-летняя наивная барышня, в славном городе - герое Одесса.
Жила, как положено, в студенческой общаге высокой культуры и быта со всеми вытекающими из общаги последствиями. Нет-нет, тогда всё было чинно - благородно, секса в СССР не было кто хотел - у того всё по любви и согласию, кто не хотел - тот дурак
В общем, общага медиков - студентов, дружненько, тихенько, практически без эксцессов, трагедий всей жизни разбитых сердец и нежелательных беременностей в больших количествах.
Так вот, вечерами, когда все конспекты изучены, латынь выучена с помощью коллективного разума (учили в коридоре все вместе, так было интереснее и полезнее), мы придумали новую религию.
Сначала хотели придумать новую партию, но кто-то из старшекурсников заметил, что партия у нас одна, и как бы рискованно конкуренцию создавать...
К слову, это было совсем уж накануне путча и развала СССР.
Так что не испугайся мы тогда, и поработай больше над идеологией, на волне многопартийности буквально через год после описываемых событий, судьба бы поменялась кардинально.
Поскольку я тогда стояла у истоков этой идеи вместе с несколькими ребятами - сейчас я была бы большим партийным боссом, сидела бы в Раде и в ус не дула вершила бы судьбы державы.
А то и Президентом бы стала, потому как партия была бы массовая, прогрессивная, и интересы были бы в ногу с чаяниями народа.
Но даже и с религией могла бы стать какой-нибудь Марией Деви Христос
Привлекая в свои ряды единоверцев пачками.
И зарабатывая денЁХ не меньше, чем партией
Но как-то не срослось разбогатеть на этом
Мы все были комсомольцы, идейные, серьезные, поэтому, послушав старших товарищей (один из которых был даже комсоргом), решили, что безопасней создать не партию всё же, а религию.
Тоже в то время, конечно, рискованно, но меньше, чем лезть в однопартийный строй страны.
А идеология - что в партии, что в религии, в принципе, одинакова.
Религия наша звалась Возбуддизм.
Божеством в нашей религии был Великий Возбудда.
Неплохо рисующие медики тут же придумали его изображение, нарисовав на обратной стороне какого-то учебного плаката с чьими-то внутренностями весьма реалистично, но совсем не пошло (знание анатомии рулит) мужской половой орган во всей красе и готовности - с ушами, глазами, ртом, украсив его некими символами - какие кому пришли в голову. Девочки от себя добавили немного плавных линий в узоры. Вокруг головки головы божества сиял нимб.
Молитвенным заклинанием религии Возбуддизм была фраза - "Трахтебятрахтебятрахтебятрах!"
Данную "икону" повесили в комнате парней-идеологов, внизу висел большой лист бумаги, где были написаны заповеди нашей новой религии.
Заповеди, кстати, были очень правильные, например - не пожелай партнера ближнего и дальнего своего; думай о том, что от секса могут быть дети; не будь положительно настроенным к Вассерману (реакция Вассермана - анализ на сифилис) ; контролируй либидо, невзирая на стояние и состояние и т.д.
Как ни странно, но пошлости и оскорбительства во всем этом было очень мало.
Видимо, сказывалось всё же то, что все были медиками, и воспитанными в большинстве своём хорошо.
Просто молодые, полные желаний 17-22-летние парни и девушки, которые знают анатомию и физиологию, веселились и шутили, не превращая это в пошлость и разврат.
Всё наше общежитие на прекрасной улице Радостной в Одессе было адептами этой новой религии.
Были посвященные - те, кто познал радости секса к тому времени, были и не посвященные (тогда многие барышни хранили себя до свадьбы), но причастные, ибо в половозрелом возрасте Возбудизм касается каждого, независимо от возможности реализации

Так что религии бывают разные.
Мы вот верили в Возбудду ( положа руку на сердце, я и сейчас, спустя 30 лет, в него верю), и хорошая, однако, была религия - Возбуддизм
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Кулаком,графинОм,табуретом,ведром....мотивировал каждый чем мог
Верховный Наставник (100332)
...Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты, как свинья, —
Останешься свиньею.
В чем вопрос? Про реинкарнацию?
Как буду там.. сообщу,пока не знаю.
Хранитель Истины (374851)
взорвано, уложено, сколото, чёрное надёжное золото"....
А я не верю в них, я доверяю только знаниям и наукам!!!!!

Верховный Наставник (191141)
Ключевое-Придумали..
Каждый человек на земле верит: либо, в Бога (Пресвятую Троицу); либо, во всякую глупость, помимо Бога!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (330482)
ох и сладок запретный плод...вот нав не зря меня к русскому язычеству влекло и к силам Природы-ведь истоки,хоть в христианстве и ересью объявлено. а щас сайт занимательный отыскался https://www.alpha-omega.su/ ,читаю,постигать пытаюсь Русь Ведическую-но-как у чела православного-крыша едет иногда,и умишком скудновата. да и побаиваюсь-Как бы тонкие крылышки не опалить...
вот например момент интересный и поворот неожиданный https://www.alpha-omega.su/index/0-475 .
с админом этого сайта в сакральном Коломенском случайно(?)нашлись,не поняла пока-воплощение-ли это Велеса или просто сектант))
Мудрец (13290)
Свою все крышу двигают,
Но нет друзей на вкусы,
Прикольную религию,
Придумали индусы!)
Приветствую!)