Почему Турция постоянно развязывает в Сирии войну?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Турция воюет не только в Сирии, но и в Ливии тоже ведёт военные действия. Эрдоган хочет восстановитесь Османскую Империю. Поэтому и пытается захватывать чужие земли военным путём.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100279)
они каждые 100 лет получают пи с ты,и всё неймётся...
Ближайший прогноз война Турции с Россией... не напрямую конечно, а как в Корее, россияне будут "сирийцами"... то же самое в Ливии... НАТО вмешиваться не будет, так как конфликт не на территории союзника... Босфор должны закрыть для России...
Интересно, а кого тогда мочили американцы, турок из ЧВК?
Наставник (56199)
Потому что наши мямли позволяют это.
С подачи янки.