А вы боитесь коронавирус? Или думаете это все хиханьки хаханьки?

Есть мысли на эту тему? Вот куда ехать отдыхать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
за себя не боюсь. боюсь за своих близких. из того, что читала: первыми заболевают пожилые люди. вот за своих родителей и боюсь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (280227)
Нет, от гриппа каждый год умирает более 600 тысяч человек в мире, от короновируса умерло тысяч 15, опять же в Китае больше миллиарда народу, для них и для Индии, это смешные цифры, сегодня кстати смотрела сколько ежедневно умирает в Индии от дифтерии
У нас уже начинается паника после эпидемии в Италии.
Потому что очень много жителей нашей страны там работают
и сейчас повально начинают возвращаться домой.
С прилавков уже смели маски, влажные салфетки и дезинфицирующие гели.
Не знаю, у меня какое-то двойственное чувство.
Читаю разные источники.
Кто-то пишет, что не так страшен чёрт, как его малюют.
А кто-то, что этот вирус уничтожит 80% населения планеты.
Сегодня видела объявление, что у нас в городе продаётся БУНКЕР, за 52 тыс. евро...
Алё, вы понимаете, БУНКЕР(!) на глубине 10 метров, чтобы пересидеть в нём эпидемию...
Вот даже не знаю, плакать или смеяться...

Фото бункера...

Хранитель Истины (303206)
Не боюсь)))
Уж чем я только не болела в своей жизни...)))
Ни свиной, ни другие виды гриппа меня не убили, коронавирусу, думаю, тоже не под силу
Верховный Наставник (153507)
я любого гриппа боюсь-каждый раз с осложнениями.
а отдых в Китае я вроде не планировала..главное про страховку не забыть
Верховный Наставник (108041)
Да, под Китаем как никак живём. Меня даже удивляет - что он делает в Италии, а не во Владивостоке
Хранитель Истины (427088)
А смысл? заранее бояться?
Свиной грипп был-какая паника была,сразу и прививки появились и народ ломанулся их делать....потом ловили последствия уже этих прививок.....грипп так же таинственно исчез,как и появился.....
Поживём-увидим.....а путешествовать мы не особо и любим.....неспокойно в мире-зачем искать приключений на задницу....нам дома хорошо
Верховный Наставник (109508)
Он уже принёс много неприятностей
У дочери была путевка на Хайнань
Отменилось, сейчас надо выбивать деньги, турфирмы берут кредиты на возврат денег
Отменены регулярные полеты в Китай
Сейчас убирают рейсы в Южную Корею
А это вновь крупные убытки нашей авиакомпании
Я уже молчу про фрукты овощи из Китая , цены и так не низкие взлетели
На работе приказ: быть в масках и шапках

Так что ничего хорошего точно нет
Хранитель Истины (371180)
чему быть того не миновать однако
Хранитель Истины (321694)
Боюсь.
Просветленный (715383)
Думаю не так страшен чорт,как его малюют...
мне кажется раздули панику через чур
Хранитель Истины (324332)
Я купила билеты до Бангкока.
Мне плевать на политические игры)
Верховный Наставник (240268)
В нашем мухосранске провинциальном городе я ничего не боюсь.
Если бы были планы куда-то ехать может и начала бы бояться....нет планов, нет страхов.
И вообще я думаю ситуация с ним раздута искусственно
Просветленный (794109)
Смысл заранее бояться?.. От меня лично ничего не зависит )
Верховный Наставник (154052)
У меня куплено три пары билетов, в т.ч. в ЮВА. И еще на один корабль. Вот не хочется оказаться на карантине в каком-нибудь отеле, а еще лучше на корабле колдыбать из Европы до Камбоджи в надежде, что хотя бы она нас примет Быстрей бы уже рассосалось.
не боюсь . отдыхать лучше никуда не ехать , потому что люди опаснее любого вируса , особенно когда их гонят как зверя , пугая и нагнетая обстановку . чихнете где нить на отдыхе и писец , местные пришибут .
Просветленный (714943)
Опасаюсь. Болячек и так хватает. Буду отдыхать на родине
я бы не стала себя тешить иллюзиями в сравнении с обычным гриппом и сколько от него умирают
потому что обычный грипп, дает осложнения, если не лечить его во время
а коронавирус, это что-то новое и вакцины пока нет
и никто ее за столь короткий срок не изобретет кто бы что ни говорил
а что касаемо отпуска, сын сказал что никуда не поедет, так что сидим на даче)
Хранитель Истины (270451)
В Сочи лучше всего отдыхать, там море... там тепло... )))
Верховный Наставник (210240)
Мне до вчерашнего дня было плевать, а вчера нашему руководству отказали в приеме.
Компания в Германии, куда они летели в командировку, полностью закрылась для внешних посетителей.
То есть все было оплачено с их стороны, они извинились и закрылись.