Что бы что- то стало популярным (табак или религия) - надо много денег и заинтересованные коропораци

и в случае с табаком, а в случае религий - заинтересованные государства, организации наподобие Ватикана чтобы создать эти религии и потом много денег на бесплатные библии, видео уроки рекламу этого продукта в массы. Само по себе ничего не становится популярным - даже сало нуждается в рекламе. Как до сих пор можно думать что какие- то пророки писали эту Библию и Коран - что интересно, например Коран писался - на основе Арабской Школы Мыслителей и у Мухаммеда был конкурент - не помню имя. Который был упомянут в Коране как лжепророк и уничтожен , а после написания Корана - власть имущие уничтожили всю литературу Исламскую на основе которой был написан Коран. То же скрывают и в Ватикане - те образцы текстов с которых была списана Библия - если их ещё не уничтожили
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (7422)
Коран писался при жизни автора.Несколько жкземпляров, остался один.А Новый Завет", как писание, из сотни текстов, отобрано 4, а теоретическая основа от александрийского еврея философа Филона, школа стоиков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и навязчивая реклама во всех СМИ.
Ватикан не создавал христианство,
и уж тем более
православие, (это христанство создало Ватикан)
а боролся с православием (пытаясь навязать католицизм
которое Российское государство отвергло даже
не смотря на те выгоды которые могло получить
во времена нашествия монголов, так что утверждение о первичности
пользы государства над православием опять таки не состоятельно)
как и СССР например,
а тем не менее
православие сохранилось,
создание библии и корана сравнивать
невозможно,
если коран и правда был написан
одним человеком ,
который не творил чудес,
как например Моисей,
то библия была написана
в течении многих столетий,
разными людьми,
насчет
"образцов каких то там текстов"
которые "могли уничтожить" это
давняя байка с мусульманского востока,
которую регулярно подкрепляли
"манускриптами" фальшивками
написанными корявым языком
тщетно пытающимся
имитировать
библейский стиль.
Опять же - вначале была библия, и апостолы,
и первые христиане, а уж потом
Ватикан - это исторический факт.
Мудрец (21303)
Какой ты наивный.
А ты никак завидуешь?))))... Зависть - это твой позор пред людьми и Богом!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
нет ничего нового на планете