Правительство закупит Сбер из денег фонда национального благосостояния, который является частью механизма пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации на длительную перспективу. Средства получат собственники Сбера, в основном иностранный капитал.

Как думаешь, почему правительство путина настаивает на продаже обязательно по рыночной цене. А не по фиксированым госценам. Ведь деньги возьмут из карманов пенсионеров, а путин так ратует за увеличение пенсий ? ?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Денежки возьмут наши общие, накопленные, а почему, Господи, да схема давно отработанная и беспроигрышная, вспомни откуда вылез абрамомович!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
При чем здесь пенсионеры? Пенсионный фонд РФ образуется не из ФНБ. ФНБ это резервный фонд. Ты сам-то понял что сказал? И пенсионный фонд и ФНБ независимо друг от друга формируются из бюджета РФ и друг к другу вообще отношения не имеют. Собственник Сбербанка это преимущественно ЦБ, то есть это государственная собственность.
Просветленный (622957)
А у нас разве сегодня есть ГОС.ЦЕНЫ??!
Верховный Наставник (235805)
Продает ЦБ. Деньги ессно получает он. Сбер принадлежит ЦБ.
Хотя сделка конеш мутная. Хозяева у нас и у вас в штатах. О чем и говорит Путин.
Наставник (90829)
Было бы странно если бы было как-то по другому. А здесь как раз ничего удивительного, все стабильно как и последние 20 лет - узкий круг лиц обогащается, а на словах любимый народ сосет хуй ой опечатка, лапу конечно же я хотел написать.
Т..е уже заранее знают, что нынешняя молодежь и средний возраст до пенсии не доживут.... Вот вам и пальмовое масло....
Полный бред.

Акции Сбера перейдут из собственности ЦБ в собственность ФНБ, ФНБ кроме владения акциями будет получать дивиденды с них. Деньги от ФНБ за акцииполучит ЦБ, и остатки средств после погашения убытков ЦБ на санацию банковской системы в полном соответствии с федеральным законом о ЦБ переведёт в российский бюджет.

Фиксированных цен в здоровой рыночной экономике не может быть по определению.