какой системой капельного или прикорневого полива для выращивания овощей вам приходится пользоваться что бы минимизировать последствия санкций ?

какой лучше - капельный или прикорневой ? с таймером или без...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Что прям санкции.. просто воду разбазаривать не хочется)
Пробовали ленточные, трубочные израильские с "втыкачками", т.е. труба+ разветвитель+ тоненькие трубки со стойками точечной доставки воды непосредственно под корень. Которые под корень - быстро забиваются известковым налётом, их надо прочищать постоянно, ленточные тонкие, хоть и дёшевы, но недолговечны - заломы их портят, медведки и мыши жрут. Пришли к дорогим, но долговечным трубочно-ленточным.
Раньше, когда нас часто не было дома, использовали автоматику. Теперь в этом нет необходимости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Спасибо вашей контрабанде, у нас нет проблем с овощами, морепродуктами, фруктами из ЕС.
Верховный Наставник (164526)
Дождь все польет.))
Верховный Наставник (169685)
Фигасе, какие слова вумные)))
Верховный Наставник (126328)
у себя в штанах пошукай..

мошт и таймер туда же..провалился..нену ачо? пустого места много..